LES TOURNOIS DE VILLE

Saison 2017-2018

Joueurs du club dans le Top 10 des tournois

11/11 - TOURNOI DE NANTES

6 - Christine Le Flao et Aymeric Lebatteux

 

04/11 - TOURNOI DES PONTS DE CE

1 - Christian LE DAIN -  Herve JUNG

2 - Maurice PANIS - Dominique GOUMARD

3 - Jean Gilles CREBASSA - Jean Louis BERSON

4 - Jacques VAUDOLON - Corinne DELAUNAY

6 - Jean CHAMAULTE - Pascale CHAMAULTE

29/10 : TOURNOI DE CHOLET

2- Françoise Vanhoutte et Hervé Jung

10 - Catherine Simon et Alain Piard

 

15/10 - TOURNOI DE CHATEAU GONTIER

6 - Françoise et Jean Claude Davoust

10 - Dominique Goumard et Raymond Pierson

 

01/10 - TOURNOI DU COMITE

2.Daniel Jeunehomme et Sébastien Thobie

6.Françoise et Jean Claude Davoust

24/09 - TOURNOI DE SAUMUR

1.Victor Le Lez et Alain Piard

 

19/09 - TOURNOI DE CHINON

3.Marie Jeanne Fleurence et Pascale Ipeau

 

Saison 2016-2017

 

Cette saison encore, les joueurs du club sont fort présents dans le top10 des tournois :

 

25/09 - TOURNOI DE SAUMUR

1.Raymond Pierson/Jacqueline Airaud

 

16/10 - TOURNOI DE CHATEAU GONTIER

3.Damien Henry/Yves Jeanneteau

4.Françoise et Jean Claude Davoust

5.Dominique Goumard/Jean Luc Seret

7.Alain Piard/Victor Lelez

8.Raymond Pierson/Jacqueline Airaud

 

30/10 - TOURNOI DE CHOLET

3.Françoise et Jean Claude Davoust

9.Dominique Goumard/Jean Pierre Carcy

 

30/10 - TOURNOI DE CHOLET 3ème et 4ème série

3.Brieux Pesnel/Pierre Bedouet

 

11/11 - TOURNOI DE NANTES

1.Jean Luc Seret/Aymeric Lebatteux

2.Jacques Vaudolon/Corinne Delaunay

 

4/12 - TOURNOI DE NANTES LOUIS XVI

5.Jean François Nguyen/Hervé Jung

 

26/02 - TOURNOI D'ANGERS BC

1.Françoise Bouchet/jean Louis Pontoni

3.Jean Luc Seret/Christian Souteyrand

4.Georges Zerbé/Gille Gayon

7.Françoise Vanhoutte/Maurice Panis

9.Toussainte Riberi-Padovani/Jean pierre Roux

10.Dominique Goumard/Jean Pierre Carcy

17/04 - TOURNOI  D'ANGERS BCRR

3.Françoise Humeau/Alain Maigrot

6.Alain Humeau/Alain Piard

8.Jacques Vaudolon/Corinne Delaunay

01/05 - TOURNOI DE SABLE SUR SARTHE

1.Damien henry/Dominique Goumard

3.Jean Louis Berson/Jean Gilles Crebassa

5.Alain Piard/Victor Lelez

8.Jacques Vaudolon/Corinne Delaunay

 

08/05 - TOURNOI D'ANCENIS

1.Jean Louis BERSON/Jacqueline AIRAUD

2.Dominique GOUMARD/Jean-Luc SERET

3.Brieuc PESNEL/Vincent GALLAIS

6.Christine LE FLAO/Mauricette DANCHAUD

21/05 -TOURNOI DE MAYENNE

1.Damien HENRY/Jean Gilles CREBASSA

10.Dominique GOUMARD/Aymeric LEBATTEUX

25/05 -TOURNOI DU MANS

4.Vincent GALLAIS/Brieuc PESNEL

5.Alain LE BOUAR/Dorothy LE BOUAR

10.Damien HENRY/Dominique GOUMARD

05/06 - TOURNOI DE NANTES BAA

3.Christine LE FLAO/Catherine BLONDEAU

10.Francoise BOUCHET/Jean-Louis PONTONI

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Angers Bridge Club

Site créé avec 1&1 MyWebsite.