RESULTATS DE LA SAISON 2016-2017

ILS ETAIENT EN FINALE NATIONALE

Christine Le Flao : 1ère en mixte/2 !!! avec Aymeric Lebatteux (BCRR)

Jean Claude et Françoise Davoust : 4èmes en senior mixte/2 Excellence

Jean Claude et Françoise Davoust :  3èmes en Open/2 Excellence

Jean Louis Berson Vainqueur en finale de ligue Senior mixte/2 excellence avec Marie Dominique Guillet BCN).

Olivier CAUMARTIN  et Sébastien THOBIE (B.C. VIGNEUX) terminent 3ème en finale de Comité Promotion/2

Jacques Masse et Dominique Chatenay en Senior Open/2 Promotion

 

PAR EQUIPES :

L'Equipe PANIS, J.M. BOULICAUT - F. VANHOUTTE - A. PIARD - V. LELEZ a remporté la Finale de Ligue en Open/4 Excellence

L'équipe T. BASLER - J.ONILLON - V.LE LEZ - O. CAUMARTIN - S. CARTON - L. POTIRON est allée en Finale Nationale du Trophée de France.

L'équipe Olivier CAUMARTIN, Sébastien THOBIE, Samuel CARTON, Luna POTIRON, Lucie DOUDARD, Julien ONILLON, vainqueurs en Open/4 promotion

ILS ETAIENT EN FINALE DE LIGUE

DIVISION NATIONALE

OPEN/2 DN3

11 - Raymond PIERSON - Dominique GOUMARD

13 -  Maurice PANIS -  Jacques VAUDOLON

26 - Jean Louis BERSON -  Alain PIARD

34 - Herve JUNG -  Philippe FAVEROT

 

OPEN/4 DN4

5 - EQUIPE BERSON : Jacques VAUDOLON - Jean Louis BERSON - Dominique GOUMARD - Jean Luc SERET…

EXCELLENCE

DAMES/2

11 - Catherine SIMON - Michèle CLORY

14 - Christine LE FLAO - Véronique DEWE

25 - Françoise BOUCHET -  Jeanne MIGEON

 

MIXTE/2

1 - Aymeric LEBATTEUX - Christine LE FLAO (qualifiés)

17 - Françoise VANHOUTTE - Maurice PANIS

33 - Jacques VAUDOLON - Corinne DELAUNAY

34 - Françoise DAVOUST - Jean Claude DAVOUST

 

OPEN/2

3 - Françoise DAVOUST  -  Jean Claude DAVOUST

24 - Toussainte RIBERI-PADOVANI  - Jean Pierre ROUX

28 - Alain HUMEAU - Christine CHEHU

 

SENIOR MIXTE/2

1  - Marie Dominique GUILLET - Jean Louis BERSON (qualifiés)

4 - Françoise DAVOUST - Jean Claude DAVOUST(qualifiés)

11 - Dominique GOUMARD - Jacqueline AIRAUD

28 - Françoise HUMEAU - Alain MAIGROT

29 - Toussainte RIBERI-PADOVANI - Jean Pierre ROUX

31 - Raymond PIERSON - Catherine SIMON

 

SENIOR OPEN/2

8 - Raymond PIERSON - Dominique GOUMARD

14 - Maurice PANIS - Jacques VAUDOLON

26 - Claude LACHAMBRE - Jean ROSSIGNOL

31 - Françoise DAVOUST -  Jean Claude DAVOUST

DAMES/4

Catherine SIMON  -  Toussainte RIBERI-PADOVANI  Michèle CLORY - Françoise DAVOUST …

Françoise MONTRICHARD  - Mme Françoise BOUCHET…

 

MIXTE/4

10 - EQUIPE LE FLAO : Maurice PANIS -  Christine LE FLAO …  

12 - EQUIPE DAVOUST : Catherine SIMON -   Raymond PIERSON  - Dominique GOUMARD  - Jean Claude DAVOUST  -  Françoise DAVOUST

13 - EQUIPE JUNG  : Françoise VANHOUTTE  - Hervé JUNG  ….  

 

OPEN/4

1 - EQUIPE PANIS :  Maurice PANIS  - Jean Marc BOULICAUT  - Françoise VANHOUTTE  - Alain PIARD  - Victor LE LEZ… %

16 - EQUIPE DAVOUST : Catherine SIMON  - Alain HUMEAU – Michèle  CLORY  - Christine CHEHU  -  Jean Claude DAVOUST  - Françoise DAVOUST

 

SENIOR MIXTE/4

4 - EQUIPE  SIMON  : Christa COYARD  - Catherine SIMON - Raymond PIERSON  - Jean Louis BERSON  - Alain HUMEAU  - Christine CHEHU

5 - EQUIPE GUICHEUX  :  Françoise VANHOUTTE …

13- EQUIPE DAVOUST : Eliane FOURNIER  - Dominique GOUMARD  - Jean Claude DAVOUST - Françoise DAVOUST  -  Pierre CHENUT

 

SENIOR OPEN/4

3- EQUIPE BERSON : M. Maurice PANIS  - M. Jacques VAUDOLON  - Jean Louis BERSON  - Patrick LANCELOT

16 -EQUIPE  DAVOUST : Christa COYARD  - Toussainte RIBERI-PADOVANI 1 - Jean Pierre ROUX  - Michèle CLORY - Jean Claude DAVOUST  - Françoise DAVOUST

HONNEUR

DAMES/2

Christiane  DOIZY - Roseline LEMOINE

 

MIXTE/2

Roseline LEMOINE - Marie Pierre BARILLEAU

Françoise LEFEUVRE - Yves LEFEUVRE

 

OPEN/2

27 - François Xavier DE LA BASTILLE - Thierry PIOGER

44 - Michel DUVAL - François RAUCH

 

SENIOR MIXTE/2

33 - Michel DUVAL - Marie Paule PHILIPPARIE

40 - Christine POUPART -  François RAUCH

 

SENIOR OPEN/2

37 - Alain MAIGROT - Mme Jeanine GUILBAULT

 

MIXTE/4

12 - EQUIPE CRETIN : Christian BOLLA  - Remy CRETIN  - Pascale CHAMAULTE  - Elisabeth THOMAS  - Jean CHAMAULTE  - Madeleine LEBAILLY

 

OPEN/4

5 - EQUIPE DOIZY : Christian BOLLA - Christiane DOIZY  - Roseline LEMOINE  - Pascale CHAMAULTE  - Elisabeth THOMAS  -  Jean CHAMAULTE

15 - EQUIPE PINEAU : Remy CRETIN  - Madeleine LEBAILLY

 

SENIORS MIXTE/4

14 - EQUIPE LEFEUVRE : Françoise LEFEUVRE - Yves LEFEUVRE - Marie-José BUREAU - Georges BUREAU - Florence CHENUT

PROMOTION

DAMES/4

EQUIPE GARNIER : Jacqueline GARNIER - Jacqueline FOUCAULT - Bernadette GERMOND - Ginette GLEMAREC

EQUIPE POTHIN : Nicole POTHIN - Marie Thérèse RIGAULT - Nicole DUFOUR - Denise GOUYETTE -Jacqueline ROBILLARD

 

MIXTE/4

5 - EQUIPE POTHIN : Gilles GAYON  - Jean-Marc CHARRIER  - Marie Thérèse RIGAULT  - Nicole POTHIN - M.

10 - EQUIPE DUFOUR : Nicole DUFOUR  - Gérard FRINAULT  - Denise GOUYETTE  - Ginette GLEMAREC  - Yvon BRIAND

 

OPEN/4

1 - EQUIPE CAUMARTIN : Olivier CAUMARTIN - Samuel CARTON  -  Julien ONILLON - Sébastien THOBIE - POTIRON  - Lucie DOUDARD  %

6 - EQUIPE PESNEL : Pierre BEDOUET  - Brieuc PESNEL – Aliénor BASLER….

 

PAIRES QUALIFIEES EN FINALE NATIONALE

Marie Jo BENARD - Hubert Beuron (Mixte/2)

Olivier CAUMARTIN - Sébastien THOBIE (Open/2)

Jacques MASSE - Dominique CHATENAY (senior open/2)

Marie Odile CANS - Jean Louis CANS

 

ESPERANCE/2

QUALIFIES EN FINALE NATIONALE

Marie France JALLET -  Jean Pierre JOURDAN

Vainqueurs de la finale de Comité

 

INTERCLUBS

D1B 

EQUIPE CRETIN : Alain MAIGROT  - Françoise HUMEAU - Remy CRETIN  - Pascale CHAMAULTE - Jean CHAMAULTE - Madeleine LEBAILLY

 

D2

EQUIPE LEFEUVRE : Françoise LEFEUVRE - Yves LEFEUVRE - Marie-José BUREAU - Georges BUREAU -  Christian MARCHAND

 

D3 - EQUIPE BLOT : Pierre BAZANTAY  - Monique DEVYS - Jean MASSON - Jean Paul BLOT - Jeanne IZARI

TROPHEE DE FRANCE

4 - EQUIPE BASLER : Olivier CAUMARTIN - Samuel CARTON - Julien ONILLON - Sébastien THOBIE - Luna POTIRON -Tristan BASLER - Victor LE LEZ - Lucie DOUDARD (qualifiés)

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Angers Bridge Club

Site créé avec 1&1 MyWebsite.